Home / Notizie / ITL: cambiano le caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher

ITL: cambiano le caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher

7 marzo 2017

A seguito dell'istituzione dell'Ispettorato Nazionale del Lavoro - e del modificato ambito operativo di alcuni Ispettorati Territoriali del Lavoro (ITL) - sono attive, da oggi, le nuove caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher.

I vecchi indirizzi resteranno validi, e compiranno in automatico il reindirizzamento ai nuovi, fino a domenica 30 aprile 2017. Dopo tale data, essi saranno definitivamente disattivati.

Gli uffici territoriali interessati dalla modifica sono: ITL Asti Alessandria, ITL Campobasso-Isernia, ITL Como-Lecco, ITL Ferrara-Rovigo, ITL Livorno-Pisa, ITL Parma-Reggio Emilia, ITL Perugia, ITL Potenza-Matera, ITL Prato-Pistoia, ITL Ravenna-Forlì Cesena,  ITL Sondrio, ITL Terni-Rieti e ITL Udine-Pordenone.


VECCHI INDIRIZZINUOVI INDIRIZZI

Voucher.Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Asti@ispettorato.gov.it 

Voucher.Asti-Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Molise@ispettorato.gov.itVoucher.Campobasso-Isernia@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Como-Lecco@ispettorato.gov.it


Voucher.Ferrara@ispettorato.gov.it

Voucher.Rovigo@ispettorato.gov.it

Voucher.Ferrara-Rovigo@ispettorato.gov.it

Voucher.Livorno@ispettorato.gov.it

Voucher.Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Livorno-Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma@ispettorato.gov.it

Voucher.Reggio Emilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma-ReggioEmilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Umbria@ispettorato.gov.it

Voucher.Perugia@ispettorato.gov.it

Voucher.Basilicata@ispettorato.gov.itVoucher.Potenza-Matera@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato@ispettorato.gov.it

Voucher.Pistoia@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it  

Voucher.Ravenna@ispettorato.gov.it

Voucher.Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Ravenna-ForliCesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio@ispettorato.gov.it  

Voucher.Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Terni-Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Pordenone@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine-Pordenone@ispettorato.gov.it

 


Il nuovo indirizzo sarà pubblicato anche nella pagina istituzionale di ciascun Ispettorato Territoriale del Lavoro.